В Татарстане начали работать участковые избирательные комиссии

2 сентября 2020 г., среда

Со 2 сентября на территории всей республики начали работу 2807 участковых избирательных комиссий, в том числе 46 участков в местах временного пребывания граждан.

На открывшихся участках, члены избирательных комиссий начнут работу по уточнению списков избирателей. Сами избиратели, также могут обратиться в УИКи для проверки своих данных.

-Мы укомплектовали все участковые избирательные комиссии в Татарстане необходимым количеством средств индивидуальной защиты, - уточнил Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев. – Выборы будут не только безопасными, но и удобными. С этого дня, участковые избирательные комиссии начинают прием заявлений по механизму «Мобильный избиратель». Для того, чтобы жители Татарстана смогли проголосовать независимо от места нахождения, помимо стационарных участков, сегодня начали работу 46 избирательных участков в местах временного пребывания граждан.

Со 2-го по 8-е сентября, участковые избирательные комиссии начинают прием заявлений от желающих проголосовать с помощью механизма «Мобильный избиратель», то есть написать заявление о голосовании по месту нахождения и с 11-го по 13-е сентября проголосовать там, где будет удобно это сделать.

Найти свой избирательный участок можно на сайте Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, во вкладке «цифровые сервисы для избирателей». Также, свой участок поможет найти чат-бот «Мой избирательный участок» (https://t.me/my_cikrt_bot) в Телеграме. Система показывает информацию о ближайшем избирательном участке: адрес, номера телефонов и геометку.

Голосование в Татарстане пройдет с 11 по 13 сентября. Статус единого дня голосования на предстоящих выборах закреплен за 13 сентября.11 и 12 сентября считаются днями досрочного голосования. Все три дня избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.