ЦИК РТ подвела итоги творческого конкурса «Мы - граждане России!»

29 декабря 2021 г., среда

В Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов VIII Республиканского творческого конкурса среди детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы – граждане России!». Для участия в конкурсе было представлено 154 работы в трех номинациях: участники подготовили 24 эссе для литературного конкурса, 92 работы для художественного конкурса и 38 декоративно-прикладных работ. Конкурсная комиссия определила шесть победителей и 41 призера.

Победителями в номинации «Я будущий избиратель» (декоративно-прикладные работы) стали: Азалия Гатиятуллина из Арского района, представившая работу «Мы разные, но мы едины» и Алсу Миннивалеева из Лаишевского района с работой «Голосуй за свое будущее».

В номинации «Мой выбор» (конкурс рисунков) победили: Ксения Савельева из Алексеевского района с работой «Мы Россияне. Сила в единстве» и Малика Хадиуллина из Нижнекамска, которая представила картину «Судьба – это выбор!».

В литературном конкурсе «Выборы – моя гражданская позиция» также два победителя: Диляра Абдуллина из Казани, написавшая эссе «Выборы – моя гражданская позиция» и Роман Фёдоров из Бирюлинского сельского поселения (Высокогорский район) – автор стихотворения «Голосую только ЗА!».

Победителям, призерам и участникам конкурса будут вручены памятные подарки, награждение состоится в январе 2022 года.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: