ЦИК Татарстана провела первое заседание в новом составе

29 сентября 2022 г., четверг

Сегодня состоялось первое организационное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан. В седьмой состав ЦИК Татарстана вошли 14 человек.

Согласно Указу Президента Республики Татарстан членами ЦИК РТ назначены: Валиуллин Ильшат Ришатович; Валиуллова Рашида Рафиковна; Кондратьев Андрей Станиславович; Кудряшов Андрей Витальевич; Куралов Эрик Рудольфович; Нефедов Андрей Александрович и Сергеева Гульнара Ильдусовна. В соответствии с Постановлениями Госсовета Татарстана членами ЦИК Республики назначены: Ахметзянов Ленар Ильдарович; Борисова Надежда Петровна; Видисенков Сергей Васильевич; Гиниатуллина Светлана Владимировна; Загидуллин Рустем Ильдусович; Зиганшина Альбина Ревалевна и Пименова Наталья Николаевна. Срок полномочий Центральной избирательной комиссии Татарстана составляет пять лет.

На заседании ЦИК России член Центризбиркома Борис Эбзеев предложил рекомендовать Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан кандидатуру Андрея Кондратьева для избрания его на должность председателя комиссии: «Мы с вами его хорошо знаем, он возглавляет ЦИК Татарстана с марта 2020 года. За это время Андрей Станиславович зарекомендовал себя знающим, ответственным и креативно мыслящим человеком и руководителем. Он сумел выстроить эффективные каналы взаимодействия с гражданским обществом, политическими партиями и участниками избирательного процесса». Своими выступлениями кандидатуру Андрея Кондратьева на пост председателя ЦИК РТ поддержали председатель ЦИК России Элла Памфилова и заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев, отметив высокий уровень профессиональных компетенций. По итогам обсуждения данное предложение было поддержано всеми членами ЦИК России.

В ходе организационного заседания по результатам тайного голосования был избран председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан – Андрей Кондратьев, заместитель председателя - Андрей Нефедов и секретарь комиссии – Надежда Борисова.

- Вступаю на новый срок полномочий главы ЦИК Татарстана в особый период развития нашей страны, нашей избирательной системы, - рассказал председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев. – Оказанное мне доверие требует преданности порученному делу, исключительного профессионализма и самоотверженной работы.