Состоялось заседание ЦИК Республики Татарстан

25 октября 2022 г., вторник

Сегодня состоялось 2-ое заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан. На повестке дня - 11 вопросов.

В ходе заседания члены ЦИК РТ распределили обязанности членов ЦИК с правом решающего голоса по направлениям деятельности Центральной избирательной комиссии республики, утвердили результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Государственном Совете Республики Татарстан. Один из вопросов повестки касался изменениях в составе Рабочей группы по установлению результатов учета объема эфирного времени. Так, в состав Рабочей группы вошли Андрей Нефедов, заместитель Председателя ЦИК РТ, Ильшат Валиуллин, член Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан с правом решающего голоса.

Члены ЦИК Татарстана, в рамках подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов в представительные органы местного самоуправления, рассмотрели проект постановления о формах протоколов об итогах голосования, о результатах выборов и сводных таблиц, составляемых избирательными комиссиями при проведении дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Татарстан, назначенных на 11 декабря 2022 года. Кроме того, был рассмотрен блок вопросов, связанных с кадровыми перестановками в составах участковых и территориальных избирательных комиссий.