В Татарстане началось голосование на выборах Президента России

15 марта 2024 г., пятница

Сегодня в 8 часов утра в Татарстане открылись избирательные участки на выборах Президента Российской Федерации. Голосование будет идти 15, 16, 17 марта на 2 767 участках по всей республике с 8:00 до 20:00.  Почти 3 миллиона татарстанцев имеют право участия в голосовании.

- Дни голосования должны пройти гласно, открыто и легитимно. Это будет закономерный результат всех наших усилий. Проведена большая и разносторонняя подготовительная работа, в которой помимо почти 22 тысяч членов избирательных комиссий участвовали сотрудники Минздрава, Роспотребнадзора, МЧС, правоохранительных органов, - сообщил Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

В Республике Татарстан на избирательных участках работают более 16 тысяч наблюдателей, в том числе международная миссия наблюдателей из Испании, Индонезии, Доминиканской Республики, Гватемалы, Танзании, Белорусии, Казахстана. Все избирательные участки обеспечены видеоконтролем. Трансляция с камер в круглосуточном режиме на протяжении всех трех дней голосования будет вестись в Центре общественного наблюдения Республики, где в прямом эфире за ходом голосования осуществляется общественный контроль.

- Я сегодня был в Центре общественного наблюдения, могу сказать, что, судя по трансляции с избирательных участков, Татарстан голосует очень активно. Это наша с вами традиция, - отметил Андрей Кондратьев.

Спикер напомнил, что если гражданин не может самостоятельно посетить участок для голосования или покинуть свою квартиру по уважительным причинам, то он может обратиться в участковую избирательную комиссию лично или через иных лиц и сообщить о намерении проголосовать на дому. В участковых избирательных комиссиях будут приниматься устные обращения или письменное заявления до 14:00 17 марта.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: