Помоги собраться в школу 2014

Депутаты Госсовета назначили членов Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

21.09.2017

Сегодня на 32-ом заседании Государственного Совета пятого созыва депутаты рассмотрели вопрос «О назначении членов Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан». На 7 вакансий для назначения членами Центральной избирательной комиссии поступили документы от 10 субъектов.

Согласно закону Госсовет Татарстана назначает 7 членов Центральной избирательной комиссии РТ, остальные члены назначаются указом Президента РТ. Всего, согласно законодательству, в состав ЦИК РТ входят 14 членов.

В соответствии в федеральным законодательством и Избирательным кодексом Республики Татарстан Госсовет обязан утвердить кандидатуры, предложенные ЦИК России и парламентскими партиями (партиями, представленные фракциями в Государственной Думе Российской Федерации и Государственном Совете Республики Татарстан).

Таким образом, кандидатуры Загидуллина Рустема Ильдусовича (кандидатура внесена ЦИК РФ), Гиниатуллиной Светланы Владимировны (кандидатура внесена Президиумом Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия»), Кудряшова Андрея Витальевича (кандидатура внесена Высшим советом политической партии ЛДПР) рассмотрены в первоочередном порядке и большинством голосов были утверждены.

По итогам рейтингового голосования на оставшиеся 4 места депутаты утвердили кандидатуру Борисовой Надежды Петровны – действующего секретаря ЦИК Татарстана, Ахметзянова Ленара Ильдаровича (начальника Правового управления Исполкома муниципального образования г. Набережные Челны), Вороновой Ольги Михайловны (начальника организационного управление Аппарата Исполкома г.Казани) и Шагивалиева Марата Ривхатовича (действующего члена ЦИК Татарстана).

Сегодня Указом Президента Республики Татарстан будут назначены еще семь членов ЦИК РТ.

план мероприятий на 20 октября

Заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан