Обладателями Кубка ЦИК Татарстана по интеллектуальным играм стали команды казанских учебных заведений и сборные команды Перми и Пермского края

15 декабря 2017 г., пятница

Сегодня в Городском дворце детского творчества имени Абдуллы Алиша прошел  финал интеллектуальных игр восьмого сезона Кубка Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

Открыл финальные игры Кубка заместитель Председателя ЦИК Республики Татарстан О.В.Сквордяков. В своем приветствии он отметил, что Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан уделяет особое внимание правовому просвещению, электоральной культуре молодых и будущих избирателей, а интеллектуальные игры на Кубок ЦИК Татарстана – одна из форм мероприятий, которая позволяет в доступной форме говорить на достаточно сложную выборную тему.

«Восемь лет мы уже проводим этот интеллектуальный марафон.  Ежегодно в Кубке играют 100 школьных команд, свыше 80 команд, представляют вузы и ссузы республики», - отметил О.В.Сквордяков.

В финальной игре воьсмого сезона приняли участие 28 команд, в том числе 14 команд из Москвы, Московской области, Челябинской области, Перемского края.  В течение почти двухчасового турнира были разыграны три интеллектуальных раунда.

Победителями Кубка стали команды:

Казанского (Приволжского) федерального университета – 1 место

КНИТУ (КАИ) - 2 место

КНИТУ (КХТИ) - 3 место

Казанский строительный колледж - 1 место

Казанский медицинский колледж - 2 место

Казанский энергетический колледж - 3 место

Сборные команды Казани- 1 место

Сборные команды школ Перми – 2 место

Сборная команда школ Пермского края – 3 место

Команда п.Ильинский Пермского края – Специальный Кубок.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: