Помоги собраться в школу 2014

Состоялось 11 заседание ЦИК Республики Татарстан

12.01.2018

Состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, в повестку которого было внесено 13 вопросов.

Прежде чем приступить к рассмотрению повестки дня председатель Центризбиркома республики Мидхат Шагиахметов проинформировал коллег о скором старте – 1 февраля – второго этапа информационно-разъяснительной деятельности, в рамках которого также планируется размещение наружных агитационных материалов, трансляция информационных роликов на телевидении и радио. Кроме этого, отметил готовность территориальных избирательных комиссий и филиалов МФЦ к открытию пунктов приема заявлений о включении граждан в списки избирателей по месту нахождения.

Далее члены комиссии перешли к рассмотрению вопросов, большая часть которых также касалась организации и проведения избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. Члены комиссии рассмотрели план работы Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан на 2018 год, состав рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов при проведении избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в 2018 году, формы печатей территориальных и участковых избирательных комиссий, осуществляющих подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации на территории Республики Татарстан. Кроме этого, члены комиссии утвердили режим работы избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Напомним, 31 января – за 45 дней до дня голосования, в территориальных избирательных комиссиях начнется прием заявлений о включении граждан в список избирателей по месту фактического нахождения. Это означает, что любой избиратель, где бы он ни находился, сможет проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации.

В ходе заседания внесены изменения в составы отдельных территориальных избирательных комиссий. По всем вопросам, рассмотренным Комиссией, приняты соответствующие постановления.

Январь 2018 г.