Помоги собраться в школу 2014

ЦИК России и Почта России заключили соглашение о сотрудничестве

25.01.2018

24 января 2018 года Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова и генеральный директор Почты России Николай Подгузов подписали соглашение о взаимодействии.

Стороны будут осуществлять сотрудничество по вопросам информирования избирателей о порядке проведения выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года. Почта России окажет содействие в распространении печатных и аудиовизуальных материалов, подготовленных ЦИК России в рамках информационно-разъяснительной кампании.

Ежедневно почтовые отделения посещают более 6 млн россиян. Размещение информационных материалов в отделениях связи, а также привлечение сотрудников почты к информированию населения о выборах Президента Российской Федерации позволит повысить осведомленность россиян о сроках и порядке совершения избирательных действий, а также об избирательном законодательстве. Кроме того, на базе нескольких десятков отделений почтовой связи будут организованы избирательные участки.

Напомним, что в соответствии со статьей 46 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» информирование избирателей о выборах осуществляют органы государственной власти, органы местного самоуправления, избирательные комиссии, организации, осуществляющие выпуск средств массовой информации, редакции сетевых изданий, физические и юридические лица. Органы государственной власти, органы местного самоуправления не вправе информировать избирателей о кандидатах и политических партиях.

По материалам пресс-службы России

план мероприятий на 22 февраля