Помоги собраться в школу 2014

Территориальные избирательные комиссии и филиалы МФЦ республики готовятся к приему заявлений от избирателей

26.01.2018

Меньше недели остается до 31 января – дня, когда к работе с избирателями приступят территориальные избирательные комиссии и филиалы многофункционального центра, действующие на территории Республики Татарстан.

Сегодня ЦИК Республики Татарстан совместно с представителями ГБУ «МФЦ в Республике Татарстан» провели контрольное видеосовещание с территориальными избирательными республики. Главная тема – готовность пунктов приема заявлений граждан о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации.

Согласно новому порядку любой избиратель, который в день голосования 18 марта будет находиться вне места своего жительства, вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения.

Прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения будет проходить с 31 января по 12 марта в территориальных избирательных комиссиях, МФЦ, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг. С 25 февраля по 12 марта к работе по приему таких заявлений присоединятся 2817 участковых избирательных комиссий. За четыре дня до дня голосования - с 13 марта до 14.00 часов 17 марта – избиратели также смогут подать заявление – специальное заявление с защитной маркой – но уже в участковую избирательную комиссию строго по месту своей регистрации.

Сегодня на заседании ЦИК Республики Татарстан был утвержден перечень пунктов приема заявлений при территориальных избирательных комиссиях. Всего в республике будет действовать 67 пунктов приема, организованных при 65 ТИК. Два дополнительных образованы в городе Иннополисе и в деревне Универсиады, где проживает достаточное количество избирателей из других городов, субъектов Российской Федерации.

Сведения о пунктах приема заявлений в ТИК с указанием адресов, контактных телефонов, графика работы, а также информация об адресах филиалов МФЦ будут размещены на сайте ЦИК Республики Татарстан в разделе "Актуальная информация для избирателей" баннера  «2018 Выборы Президента России».

«В территориальных избирательных комиссиях республики все подготовлено к масштабной работе по приему и обработке заявлений граждан – оборудованы рабочие места, размещены вывески, информационные плакаты с логотипом избирательной кампании, - отметил Председатель ЦИК Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов. Думаем, широкая информационное освещение о возможностях проголосовать даст свои результаты и новая форма голосования будет востребована у наших граждан».

Июнь 2018 г.