Помоги собраться в школу 2014

Состоялась рабочая встреча Председателя ЦИК Республики Татарстан Мидхата Шагиахметова и Генерального директора Почты России Николая Подгузова

31.01.2018

24 января 2018 года Центральная избирательная комиссия Российской Федерации  подписала соглашение с ФГУП «Почта России».

В рамках подписанного соглашения Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов встретился с Генеральным директором Почты России Николаем Подгузовым во время его визита в Татарстан. Участники встречи обсудили вопросы информационного взаимодействия между организациями в республике.

В соответствии с Соглашением УФПС «Татарстан почтасы» - филиал ФГУП «Почта России» во всех отделениях почтовой связи будет информировать жителей Татарстана о порядке проведения выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года.

Благодаря широкой территориальной сети почтовых отделений, филиал окажет содействие в распространении печатных и аудиовизуальных материалов, подготовленных ЦИК России в рамках информационно-разъяснительной кампании, по всей территории Республики Татарстан, в том числе в самых отдаленных населенных пунктах региона.

По итогам рабочей встречи Генеральный директор Почты России Николай Подгузов отметил: «На территории Республики Татарстан расположено 1111 отделений. Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 150 тысяч граждан. Всю информацию о выборах Президента Российской Федерации мы доведем до каждого избирателя».

«Приоритетной задачей в любой избирательной кампании является информирование населения. Размещение информационных материалов в отделениях связи, а также привлечение сотрудников почты к информированию населения о президентских выборах позволит повысить политическую осведомленность россиян» – отметил Председатель ЦИК Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов.

Июль 2018 г.