Помоги собраться в школу 2014

ЦИК России завершила прием подписных листов с подписями избирателей

01.02.2018

31 января 2018 года в 18:00 ЦИК России завершила прием подписных листов с подписями избирателей в поддержку выдвижения кандидатов на должность Президента Российской Федерации. Сегодня восемь кандидатов, участвующих в процедуре сбора подписей, имели возможность представить подписные листы в ЦИК России.

В течение последнего дня приема подписных листов в Центризбирком сдали собранные в свою поддержку подписи:

Ксения Собчак (Всероссийская политическая партия «Гражданская инициатива»)

Максим Сурайкин (Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ)

Ранее в ЦИК России сдали подписные листы:

Владимир Путин (самовыдвижение)

Григорий Явлинский (Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»)

Борис Титов (Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА»)

Сергей Бабурин (ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ»)

Два кандидата от парламентских партий – Владимир Жириновский (ЛДПР) и Павел Грудинин (КПРФ) по закону освобождены от сбора подписей. Они являются зарегистрированными кандидатами на должность Президента Российской Федерации.

Остальные кандидаты, которые участвовали в процедуре сбора подписей в поддержку своего выдвижения на должность Президента Российской Федерации, не представили в ЦИК России подписные листы с подписями избирателей в установленный срок.

В настоящее время ЦИК России осуществляет проверку подписных листов, представленных шестью кандидатами. По результатам проверки подписей Центризбирком примет в отношении каждого кандидата решение о регистрации либо об отказе в его регистрации кандидатом на должность Президента Российской Федерации.

план мероприятий на 22 февраля

Заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан