На выборах в Государственный Совет Республики Татарстан зарегистрировано 3 кандидата

27.07.2018

2 сентября состоятся дополнительные выборы депутата Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва по Чуйковскому одномандатному избирательному округу №8.

Сегодня территориальная избирательная комиссия Ново-Савиновского района, на которую возложены полномочия окружной комиссии на выборах 2 сентября 2018 года, после проверки представленных документов приняла решение о регистрации двух кандидатов – самовыдвиженца Хасанова Рустема Ринатовича и кандидата от партии Коммунисты России Новикова Василия Николаевича. 5 июля удостоверение кандидата в депутаты получил Габдрахманов Марсель Маликович (ЛДПР).

В связи с непредставлением необходимого для регистрации количества подписей избирателей в поддержку своего выдвижения отказано в регистрации Файзрахмановой Юлии Ильдаровне, Хлебникову Дмитрию Петровичу. Сираев Ильнар Рашитович отказался от дальнейшего участия в избирательной кампании. Ранее из предвыборной гонки выбыл Серов Алексей Александрович.

Таким образом, в избирательной кампании по дополнительным выборам депутата Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва по Чуйковскому одномандатному округу №8 примут участие 3 кандидата.

Жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени в региональных государственных средствах массовой информации среди зарегистрированных кандидатов состоится 1 августа 2018 года в здании ЦИК Республики Татарстан по адресу: г. Казань, ул. Батурина, 7Б.

С 4 августа для кандидатов стартует предвыборная агитация в СМИ.

Ноябрь 2018 г.