Состоялось 35 заседание ЦИК Республики Татарстан

02.08.2018

Сегодня состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан. На повестку дня было вынесено 12 вопросов.

Открывая заседание Председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов проинформировал коллег о ходе подготовки к дополнительным выборам, которые будут проходить на территории Республики Татарстан в сентябре.

«На сегодняшний день известны имена всех участников избирательной кампании по выборам депутата Госсовета по Чуйковскому одномандатному округу №8 – 2 кандидата от политических партий ЛДПР и Коммунисты России  1 кандидат-самовыдвиженец. Вчера состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени между зарегистрированными кандидатами на региональных государственных каналах – ГТРК «Татарстан», ТРК «ТНВ», сегодня будет утвержден график предоставления бесплатного эфирного времени. С 4 августа для кандидатов начнется агитационный период в СМИ» – заявил глава Центризбиркома.

Далее члены комиссии утвердили постановления о форме списка избирателей, о форме и об изготовлении избирательного бюллетеня на дополнительных выборах депутата Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва по Чуйковскому одномандатному избирательному округу № 8, о применении технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом, об использовании при голосовании на дополнительных выборах 2сентября технических средств подсчета голосов – КОИБ.

Со всеми постановлениями можно ознакомиться в разделе «Документы избирательной комиссии»

Ноябрь 2018 г.