Состоялось 37 заседание ЦИК Республики Татарстан

16.08.2018

Сегодня состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, на повестку дня которого был в том числе вынесен вопрос о регистрации региональной подгруппы инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации от субъекта Российской Федерации – Республики Татарстан.

В соответствии с частью 10 статьи 15 Федерального конституционного закона «О референдуме Российской Федерации» уполномоченные представители региональной подгруппы обращаются в избирательную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации с ходатайством о регистрации региональной подгруппы, в котором указывается формулировка вопроса (вопросов) референдума, которая утверждена на собрании региональной подгруппы.

В ЦИК Республики Татарстан обратились уполномоченные представители Татарстанской республиканской региональной подгруппы инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации с ходатайством о ее регистрации.

Указанный в ходатайстве вопрос, предлагаемый для вынесения на референдум Российской Федерации: «Вы за установление запрета на увеличение установленного законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраста, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости?», постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 10 августа 2018 года            №175/1415-7 признан соответствующим требованиям статьи 6 Федерального конституционного закона.

После проведения проверки Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан принято решение зарегистрировать региональную подгруппу инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации от субъекта Российской Федерации – Республики Татарстан по указанному вопросу.

Далее в ходе заседания члены комиссии утвердили отчет Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан о проверке сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Республике Татарстан, за 2 квартал 2018 года; график работы избирательных комиссий в период проведения досрочного голосования на дополнительных выборах депутата Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва по Чуйковскому одномандатному избирательному округу № 8.

С принятыми постановлениями можно ознакомиться в разделе «Документы избирательной комиссии».

Декабрь 2019 г.