В Татарстане провели отборочный турнир интернет-олимпиады, организуемой ЦИК России

14.11.2018

В Казанском федеральном университете прошел Финальный этап VII Республиканского правового турнира среди школьников 8-11 классов образовательных организаций Татарстана.

За дебатами финалистов наблюдали почетные гости, среди которых были заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии республики Олег Сквордяков, первый проректор Казанского федерального университета, член ЦИК Республики Татарстан Рияз Минзарипов и другие официальные лица.

«Правовой турнир, - как отмечает Рияз Минзарипов, - уникальное мероприятие как с точки зрения образовательных, конкурсных технологий, так и с точки зрения уровня подготовки и энтузиазма самих участников. Турнир призван развивать правовую культуру и совершенствовать правовое сознание подрастающего поколения, а также повышать гражданскую активность. Очень ценно, что в Татарстане проводятся мероприятия в области правовой культуры, которые интегрируют опыт научной работы, вузовского и школьного образования. Мы рады принимать финальные игры в Казанском университете, историческом Императорском зале».

В финальном туре, который прошел в форме дебатов, команды играли на тему «В условиях стремительного развития цифровых технологий необходимо трансформировать избирательный процесс».

По итогам дебатов определились победители Республиканского правового турнира. Первое место присудили команде Vincere aut mori, второе - юным правоведам из «Штаба», и замкнула призовую тройку команда «Правоведы» из Набережных Челнов. Победителей наградили кубками и дипломами.

Отметим, что Правовой турнир также стал отборочным (региональным) этапом Всероссийской интернет-олимпиады среди старшеклассников, организуемой ЦИК Российской Федерации. Его победителями станут участниками финального этапа, который пройдет 10 декабря 2018 года.

По материалам Медиапортала КФУ

Карта ТИК Республики Татарстан

Дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления Республики Татарстан

Июнь 2019 г.