В Республике Татарстан проходят дополнительные выборы депутатов и местные референдумы

18 ноября 2018 г., воскресенье

В 7 часов утра в Республике Татарстан началось голосование на дополнительных выборах депутатов представительных органов местного самоуправления и местных референдумах по вопросам самообложения граждан.

Дополнительные выборы проходят по 12 одномандатным избирательным округам в Агрызском, Атнинском, Зеленодольском и Сармановском районах. Местные референдумы организованы на территории 844 сельских и городских поселений республики.

«Всего в организации голосования на дополнительных выборах и местных референдумах задействованы 44 территориальных избирательных комиссий и 1644 участковых избирательных комиссий, более 10 000 членов избирательных комиссий. Все участки обеспечены технологическим оборудованием, в том числе необходимым для применения технологии изготовления протоколов с машиночитаемым кодом. Для обеспечения правопорядка и безопасности граждан в местах голосования задействованы сотрудники МВД, общественный контроль за ходом голосования будут осуществлять наблюдатели, направленные кандидатами в депутаты, политическими партиями и общественными организациями, а также представители аккредитованных СМИ», - заявил Председатель ЦИК Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов.

Голосование продлится до 20.00 часов.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: