Состоялось 52-е заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

19.03.2019

В повестку очередного заседания Центральной избирательной комиссии было включено семь вопросов.

Об утверждении результатов учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Государственном Совете Республики Татарстан, региональными телеканалом и радиоканалом в феврале 2019 года.

Эфирное время предоставлено 2 региональным отделениям политических партий – Единой России и КПРФ. На телеканале «Татарстан-Новый Век» о деятельности партии КПРФ было выпущено 18 сообщений общей продолжительностью 29 мин. 18 сек., о деятельности партии Единая Россия выпущено 21 сообщение общей продолжительностью 31 мин. 10 сек. Выявленная разница в объеме эфирного времени, равная 1 мин.52 сек., будет восполнена телеканалом в следующем месяце.

На радиоканале «Радио «Татарстан-Новый Век» о деятельности партии КПРФ выпущено 20 сообщений общей продолжительностью 37 мин. 42 сек., о деятельности партии Единая Россия – 20 сообщений общей продолжительностью 37 мин. 45 сек.  Здесь требования законодательства по освещению деятельности политических партий в равном объеме соблюдены.

О кандидатурах для назначения в состав Избирательной комиссии муниципального образования города Казани на два вакантных места

Согласно информационному сообщению ЦИК Республики Татарстан, опубликованному в газетах «Республика Татарстан» и «Ватаным Татарстан», срок приема предложений по кандидатурам членов ИКМО города Казани с правом решающего голоса осуществлялся до 18 марта 2019 года.

ЦИК Республики Татарстан для назначения в состав ИКМО предложены 2  кандидатуры – от собрания избирателей по месту жительства и от Казанской общественной организации «Молодежь Казани»,

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся изменений составов и резерва составов избирательных комиссий.

Постановлением ЦИК Республики Татарстан был назначен член территориальной избирательной комиссии города Бавлы Республики Татарстан с правом решающего голоса, предложенный для назначения собранием избирателей по месту работы, на вакантное место.

Также был объявлен сбор предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий избирательных участков № № 2200, 2235, 2252, образованных на территории города Нижнекамска Республики Татарстан. Прием предложений и необходимых документов будет осуществляться территориальной избирательной комиссией города Нижнекамска Республики Татарстан в период с 22 марта 2019 года по 19 апреля 2019 года.

Кроме этого, члены комиссии утвердили перечень закупок Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан для подготовки и проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, основными предметами которых являются изготовление печатной продукции, приобретение и установка технологического оборудования, приобретение предметов снабжения, расходных материалов, включая бумагу, канцелярские товары.

Ноябрь 2019 г.