Состоялось 53-е заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

04.04.2019

В повестку очередного заседания Центральной избирательной комиссии было включено девять вопросов.

О конкурсе на лучший эскиз эмблемы ЦИК Республики Татарстан

ЦИК Республики Татарстан объявлен конкурс на эскиз эмблемы ЦИК Республики Татарстан, для того чтобы каждый избиратель имел возможность донести свое видение главного символа Центральной избирательной комиссии республики.

По условиям конкурса, обновленный логотип ЦИК должен олицетворять прозрачность и открытость избирательного процесса, высокий профессионализм членов комиссий и соответствовать критериям уникальности, универсальности, лаконичности и легкое восприятие для избирателей.

Участниками конкурса могут быть авторы и авторские коллективы. Прием заявок для участия будет осуществляться с 5 по 26 апреля по адресу: 420011 Республика Татарстан, г. Казань, ул. Батурина 7Б, с пометкой «Конкурс ЦИК Республики Татарстан».

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся изменений резерва составов избирательных комиссий.

Был объявлен сбор предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий избирательных участков № № 1042, 1820, образованных на территории Бавлинского и Лениногорского районов Республики Татарстан, в связи с исчерпанием резерва. Прием предложений и необходимых документов будет осуществляться соответствующими территориальными избирательными комиссиями в период с 5 апреля 2019 года по 19 апреля 2019 года.

В связи с назначением в состав участковой избирательной комиссии исключены из резерва 13 кандидатур.

Кроме этого, члены комиссии утвердили бланки удостоверений, форму нагрудного знака наблюдателя, используемые при проведении выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.

Ноябрь 2019 г.