ЦИК Республики Татарстан провела рабочее совещание по вопросу проверки сведений о кандидатах и политических партий в период выдвижения и регистрации на выборах Госсовета Татарстана

17.05.2019

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан ведет планомерную подготовку к выборам депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва 8 сентября 2019 года.

17 мая 2019  года состоялось совещание по вопросам организации проверки сведений, подписных листов, представляемых в избирательные комиссии кандидатами и политическими партиями в период выдвижения и регистрации на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.

В совещании приняли участие руководители Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, представители Министерства внутренних дел Республики Татарстан, Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан, Управления Росреестра по Республике Татарстан, Управления по вопросам миграции МВД по Республике Татарстан, Управления ФНС России по Республике Татарстан и др.

Проверку сведений о кандидатах, выдвинутых в одномандатных округах, а также проверку представленных кандидатами подписных листов, будут осуществлять территориальные избирательные комиссии, на которые будут возложены полномочия окружных избирательных комиссий.

ЦИК Республики Татарстан будет проводить проверку сведений о кандидатах в депутаты в составе партийных списков, а также проверку подписных листов в поддержку выдвижения партийных списков кандидатов.

Карта ТИК Республики Татарстан

Дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления Республики Татарстан

Июнь 2019 г.