Опубликован перечень региональных государственных СМИ, которые предоставят бесплатное эфирное время и печатную площадь на выборах 8 сентября 2019 года

21.06.2019

21 июня 2019 года в газете «Республика Татарстан» опубликован перечень региональных (республиканских) государственных и муниципальных организаций телерадиовещания, региональных (республиканских) государственных и муниципальных периодических печатных изданий, которые предоставляют эфирное время и печатную площадь на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва 8 сентября 2019 года. Перечень представлен Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Татарстан.

В него вошли:

- 4 региональные (республиканские) организации телерадиовещания это - Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Татарстан» (2 телеканала, 1 радиоканал), Акционерное общество «Телерадиокомпания «Новый Век» (1 телеканал, 1 радиоканал), Акционерное общество «ТАТМЕДИА» (2 телеканала, 5 радиоканалов); ООО «Татарстан-24»;

- 86 региональных (республиканских) государственных периодических печатных изданий.

Перечисленные региональные (республиканские) организации телерадиовещания и периодические печатные издания будут предоставлять зарегистрированным кандидатам в депутаты, избирательным объединениям, зарегистрировавшим списки кандидатов, бесплатное эфирное время и бесплатную печатную площадь.

Бесплатное эфирное время, предоставляемое партиям и кандидатам, состоит из двух частей – для проведения дебатов и для размещения агитационных материалов.

Жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени будет проведена ЦИК Республики Татарстан в срок не позднее 8 августа 2019 года.

Кроме государственных, в список вошли и муниципальные СМИ – 4 организации телерадиовещания и одно периодическое печатное издание. Согласно закону, муниципальные организации телерадиовещания вправе предоставлять эфирное время на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва только за плату, в случае выполнения предусмотренного законом требования.

Ноябрь 2019 г.