Состоялось 62-е заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

28 июня 2019 г., пятница

На повестку дня было вынесено 18 вопросов.

Постановлением ЦИК Республики Татарстан был заверен  республиканский список кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва в количестве 55 кандидатов, выдвинутый избирательным объединением «Татарстанское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также принято решение об открытии специального избирательного счета регионального отделения партии для формирования избирательного фонда и регистрации уполномоченных представителей по финансовым вопросам.

В целях выполнения требований Избирательного кодекса Республики Татарстан, обеспечивающих реализацию конституционного права граждан Российской Федерации избирать депутатов Государственного Совета Республики Татарстан, была утверждена Инструкция по составлению, уточнению и использованию списков избирателей на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва. Утвержденный документ будет направлен в территориальные избирательные комиссии Республики Татарстан.

Решением комиссии утвержден Регламент перевода регионального фрагмента ГАС «Выборы» на территории Республики Татарстан в режим подготовки и проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва и его использования в этом режиме.  Под переводом ГАС «Выборы» в режим подготовки и проведения выборов депутатов ГС РТ в настоящем Регламенте понимается проведение необходимых организационно-технических мероприятий, обеспечивающих подготовку программно-технических средств, информационных ресурсов и ресурсов сети связи для работы в режиме подготовки и проведения выборов.

Кроме этого, утверждены Положения о Рабочей группе по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан и окружной избирательной комиссии.

Постановлением ЦИК Республики Татарстан установлен график работы пунктов приема заявлений избирателей о включении в списки избирателей по месту нахождения территориальными и участковыми избирательными комиссиями. С 24 июля по 4 сентября ТИК республики будут принимать заявления избирателей, желающих проголосовать в день голосования 8 сентября на удобном участке. В эти же сроки заявление можно подать через офис МФЦ или портал Госуслуг.

 

Решением членов ЦИК Республики Татарстан были распределены средства бюджета Республики Татарстан, выделенные Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан на подготовку и проведение выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, а также установлены размер и порядок выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работникам аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, а также иных выплат в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.

 

В целях информирования молодых избирателей, избирателей с ограниченными физическими возможностями о едином дне голосования 8 сентября 2019 года ЦИК Республики Татарстан постановила изготовить сувенирную продукцию для молодежи в виде значков и магнитов, а также печатную продукцию «Памятка избирателя с ограниченными физическими возможностями».

 

Кроме этого, на заседании комиссии были рассмотрены вопросы, касающиеся изменения кадрового состава избирательных комиссий.

 

С принятыми постановлениями можно ознакомиться в разделе «Документы избирательной комиссии»

 

 

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: