Состоялось 68-е заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

12.07.2019

Проверив соблюдение требований Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Избирательного кодекса Республики Татарстан избирательным объединением «Татарстанское региональное отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» при выдвижении республиканского списка кандидатов, ЦИК Республики Татарстан постановила зарегистрировать республиканский список кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, выдвинутый вышеназванным избирательным объединением, в количестве 30 человек. Зарегистрированным кандидатам выданы удостоверения установленного образца.

Постановлением ЦИК РТ утвержден комплекс мер по обеспечению информирования избирателей об избирательных объединениях, выдвинувших республиканские списки кандидатов, кандидатов по одномандатным избирательным округам, республиканских списках кандидатов, кандидатах на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.

Территориальным избирательным комиссиям Республики Татарстан решением ЦИК РТ рекомендовано установить время для проведения агитационных публичных мероприятий по заявкам зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, зарегистрировавших республиканские списки кандидатов в депутаты, при проведении выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва в помещениях, пригодных для проведения агитационных публичных мероприятий, проводимых в форме собраний, и находящихся в государственной или муниципальной собственности, – до 90 минут на одну встречу.

Ноябрь 2019 г.