Вниманию политических партий, кандидатов!

24 июля 2019 г., среда

24 июля в 18.00 заканчивается срок представления в ЦИК Республики Татарстан, окружные избирательные комиссии документов для регистрации, в том числе подписных листов с подписями избирателей, представленных в поддержку своего выдвижения.

Согласно статье 43 Избирательного кодекса Республики Татарстан по республиканскому избирательному округу необходимо представить подписи в количестве 0,5% от числа избирателей республики, в одномандатных избирательных округах - в количестве 3% от числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего округа.

Избирательные комиссии принимают решения о регистрации списка кандидатов, кандидата в течение 10 дней со дня приема документов.

На сегодняшний день зарегистрированы списки парламентских политических партий - Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР.

 

В окружных избирательных комиссиях Республики Татарстан созданы все условия для осуществления участниками избирательного процесса своих функций, в частности для ознакомления с документами.

Вместе с тем обращаем внимание представителей политических партий, кандидатов, что при обращении в окружные избирательные комиссии для ознакомления с документами и с целью получения копий документов необходимо придерживаться порядка, утвержденного регламентом работы территориальной избирательной комиссии.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: