Состоялось 74-е заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

31 июля 2019 г., среда

Сегодня состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

На повестку дня было вынесено 10 вопросов.

Постановлением ЦИК Республики Татарстан были зарегистрированы республиканские списки кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, выдвинутые избирательными объединениями «ТАТАРСТАНСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ», «Региональное отделение в Республике Татарстан Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА».

Обе партии в срок до 24 июля представили для регистрации предусмотренные частями 2, 3.1 статьи 45 Избирательного кодекса Республики Татарстан документы, в том числе подписные листы с подписями избирателей в поддержку своего выдвижения в количестве 16137.

Для проверки требований Избирательного кодекса Республики Татарстан к сбору подписей избирателей и оформлению подписных листов, достоверности сведений об избирателях и подписей избирателей, содержащихся в подписных листах, для обеих партий было отобрано по 5 000 подписей.

По итогам проверки число подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения республиканских списков кандидатов избирательных объединений «ТАТАРСТАНСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ», «Региональное отделение в Республике Татарстан Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА», за вычетом подписей, признанных недостоверными и (или) недействительными, составило 15925 и 15921 подписей избирателей соответственно, что явилось достаточным для регистрации.

В соответствии с частью 7 статьи 61 Избирательного кодекса Республики Татарстан ЦИК Республики Татарстан постановила провести жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания 6 августа 2019 года по адресу: город Казань, ул. Академика Королева, д. 47, Культурный центр «Московский»:

в 09:00 часов между политическими партиями, зарегистрировавших республиканский список кандидатов.

в 11:00 часов между зарегистрированными кандидатами с 1 по 25 одномандатный избирательный округ.

в 14:00 часов между зарегистрированными кандидатами с 26 по 50 одномандатный избирательный округ.

 

Также на заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся изменения кадрового состава избирательных комиссий.

 

Ознакомиться с принятыми постановлениями можно в разделе «Документы избирательной комиссии»

 

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: