Состоялось 75-е заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

01.08.2019

Сегодня состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

На повестку дня было вынесено 4 вопроса.

Постановлением ЦИК Республики Татарстан был зарегистрирован республиканский список кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, выдвинутый избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Республике Татарстан».

В срок до 24 июля партия представила для регистрации предусмотренные частями 2, 3.1 статьи 45 Избирательного кодекса Республики Татарстан документы, в том числе подписные листы с подписями избирателей в поддержку своего выдвижения в количестве 15794.

Для проверки требований Избирательного кодекса Республики Татарстан к сбору подписей избирателей и оформлению подписных листов, достоверности сведений об избирателях и подписей избирателей, содержащихся в подписных листах, для обеих партий было отобрано по 5 000 подписей.

По итогам проверки число подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения республиканского списка кандидатов избирательного объединения «Региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Республике Татарстан», за вычетом подписей, признанных недостоверными и (или) недействительными, составило 15557, что явилось достаточным для регистрации.

Также ЦИК РТ определила перечень избирательных участков на территории Республики Татарстан, на которых будут использоваться технические средства подсчета голосов – комплексы обработки избирательных бюллетеней 2017.

Ознакомиться с принятыми постановлениями можно в разделе «Документы избирательной комиссии»

Ноябрь 2019 г.