Стали известны места расположения партий в бюллетенях на выборах в Государственный Совет

07.08.2019

Центральная избирательная комиссия РТ сегодня провела жеребьевку среди политических партий и политических объединений. Жеребьевка определила порядок размещения наименований и эмблем партий в избирательном бюллетене для голосования по единому республиканскому избирательному округу на выборах в Государственный Совет РТ VI созыва.

Жеребьевка проводилась методом случайной выборки. В присутствии представителей партий секретарь Центризбиркома РТ Надежда Борисова вложила в конверты сложенные пополам листы бумаги с напечатанными крупно номерами таким образом, чтобы номер был не виден никаким образом. Конверты были несколько раз перемешаны и выложены на столе в случайном порядке.

Представители партий выбирали и вскрывали конверты, оглашали номера в том же порядке, в котором они были зарегистрированы для участия в выборах Центризбиркомом РТ. Первым выбрал конверт руководитель регионального исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев, далее конверты друг за другом выбирали кандидат в составе республиканского списка рескома КПРФ Динара Халимдарова, глава татарстанской, кандидат «Справедливой России» Рушания Бильгильдеева, координатор регионального отделения и кандидат от ЛДПР Владимир Сурчилов, кандидат в составе списка от «Коммунистов России» Альфред Валиев, кандидат от «партии РОСТА» Гульшат Загидуллина, кандидат от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Виталий Смирнов.

По итогам жеребьевки названия и эмблемы партий расположатся в избирательном бюллетене в следующем порядке:

№1 – «Единая Россия»

№2 – «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»

№3 – КПРФ

№4 – «Коммунисты России»

№5 – «Справедливая Россия»

№6 – партия РОСТА

№7 – ЛДПР

Выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва состоятся 8 сентября. В депутаты баллотируются 438 кандидатов. Выбираются 100 депутатов: 50 – по единому республиканскому избирательному округу, 50 – по одномандатным избирательным округам.

Октябрь 2019 г.