Состоялось 85-е заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

15.10.2019

Сегодня состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

На повестку дня было вынесено 6 вопросов.

В соответствии с пунктом 11 статьи 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», частью 10 статьи 18 Избирательного кодекса Республики Татарстан, обращением Мэра города Казани от 7 октября 2019 г. № 1196/М ЦИК Республики Татарстан постановила назначить в состав Избирательной комиссии муниципального образования города Казани в качестве члена комиссии с правом решающего голоса Хатбуллина Динара Ирековича, предложенного для назначения в состав комиссии Республиканским общественным движением «Татарстан-новый век» - «Татарстан –яңа гасыр».

В рамках исполнения Сводного плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, обучению организаторов выборов и референдумов, совершенствованию и развитию избирательных технологий в Республике Татарстан на 2019 год решением Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан организуется с 15 октября по 15 декабря 2019 года VII Республиканский творческий конкурс среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мы – граждане России!». Конкурс проводится совместно с территориальными избирательными комиссиями республики, Общественной организацией «Татарская республиканская организация всероссийского общества инвалидов» - «Общество инвалидов Республики Татарстан», Государственным бюджетным учреждением культуры Республики Татарстан «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих».

Далее в ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся изменения кадрового состава избирательных комиссий.

Ноябрь 2019 г.