Состоялось 86-е заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

25.10.2019

Сегодня состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

Постановлением ЦИК РТ согласовано применение технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием машиночитаемого кода на местных референдумах, назначенных на 17 и 24 ноября, 1 и 8 декабря 2019 года, а также утвержден перечень участков референдума, на которых при проведении местных референдумов будет применяться QR-кодирование.

Решением ЦИК РТ были утверждены формы протоколов и сводных таблиц избирательных комиссий при проведении вышеобозначенных местных референдумов.

Во исполнение постановления ЦИК России №228/1718-7 от 25 сентября 2019 года «О проведении Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса» ЦИК Республики Татарстан постановила провести c 30 ноября по 2 декабря 2019 года совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан, Государственным автономным образовательным учреждением «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки Республики Татарстан региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Кроме этого были приняты постановления, касающиеся дополнительной оплаты труда за работу в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва председателям территориальных избирательных комиссий, членам ЦИК Республики Татарстан, а также вопросов награждения почетными знаком и грамотой ЦИК Республики Татарстан по итогам проведения избирательной кампании.

Ноябрь 2019 г.