Состоялось 87-е заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

26.11.2019

Сегодня состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

Постановлением ЦИК РТ согласовано применение технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием машиночитаемого кода при проведении местного референдума по вопросу введения самообложения граждан на территории Льяшевского сельского поселения Тетюшского муниципального района Республики Татарстан, назначенного на 22 декабря 2019 года.

Далее в ходе заседания был принят отчет Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан о проверке сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Республике Татарстан, за 3 квартал 2019 года.

Во исполнение сводного плана основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов, совершенствованию и развитию избирательных технологий в Республике Татарстан на 2019 год ЦИК Республики Татарстан постановила провести 12 декабря 2019 года интеллектуальный квест по истории выборов, избирательному праву и избирательному процессу «Выбор за мной».  Основной целью квеста является выявление и развитие у обучающихся интереса к институту выборов, повышение правовой грамотности будущих избирателей, мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Декабрь 2019 г.