ЦИК Татарстана зарегистрировала Х.Г.Миргалимова, Р.Г. Бильгильдееву, Р.Р.Юсупова кандидатами на должность Президента Республики Татарстан

5 августа 2015 г., среда
5 августа 2015 года Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан зарегистрировала еще трех кандидатов на должность Президента Республики Татарстан. Ими стали: Миргалимов Хафиз Гаязович, выдвинутый ТРО ПП «Коммунистическая партия Российской Федерации», Бильгильдеева Рушания Габдулахатовна, выдвинутая РО ПП Справедливая Россия в Республике Татарстан, Юсупов Руслан Рафаилевич, выдвинутый ТРО ПП ЛДПР - Либерально-демократической партии России.

Соответствующий перечень документов для регистрации кандидаты представили в Центральную избирательную комиссию Республики Татарстан 27 июля 2015 года. В установленный законом десятидневный срок представленные документы были проверены на соответствие избирательному законодательству.

Как пояснила журналистам секретарь ЦИК Татарстана Н.П.Борисова, для регистрации кандидаты представили все необходимые документы, в том числе листы поддержки кандидатов с подписями депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Татарстан. В поддержку каждого кандидата было подано 405 подписей. По результатам проверки количество достоверных и зачтенных подписей, проставленных в листах поддержки кандидата Х.Г.Миргалимова составило 398 подписей, Р.Г.Бильгильдеевой – 395 подписей, Р.Р.Юсупова – 397 подписей.

«Рабочая группа установила, что некоторые листы поддержки кандидатов были оформлены с нарушением требований Избирательного кодекса Республики Татарстан, однако количество достоверных и зачтенных подписей, а их должно быть не меньше 386, является достаточным для регистрации кандидата», - пояснила Н.П.Борисова.

Напомним, 29 июля 2015 года Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан зарегистрировала кандидатом на должность Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, временно исполняющего обязанности Президента Республики Татарстан, выдвинутого Татарстанским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Таким образом, на выборах Президента Республики Татарстан зарегистрированы четыре кандидата. Их фамилии в алфавитном порядке будут размещены в избирательные бюллетени для голосования. С 15 августа, после проведения жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени для ведения предвыборной агитации, зарегистрированные кандидаты начнут предвыборную агитацию в СМИ.

Подробнее СМИ:

Деловой центр Республики Татарстан "Татцентр": ЦИК РТ: Миргалимов, Бильгильдеева и Юсупов зарегистрированы кандидатами на должность президента Татарстана
Интернет газета "Реальное время": ЦИК РТ зарегистрировал еще троих кандидатов на пост президента Татарстана
Электронная газета "Бизнес Онлайн": На заседании ЦИК РТ зарегистрированы еще три кандидата в президенты Татарстана
Московский Комсомолец Казань: ЦИК РТ зарегистрировал кандидатов в президенты от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России»
ИА "Татар-информ": ЦИК РТ зарегистрировал трех кандидатов на должность Президента Татарстана
Kazanfirst: ЦИК зарегистрировал еще трех кандидатов в президенты Татарстана
Газета "АИФ-Казань": На пост главы Татарстана претендуют четыре кандидата
Газета "Вечерняя Казань": На должность президента Татарстана претендуют четверо
ИАР "ТАСС": На пост главы Татарстана претендуют четыре кандидата
РИА Новости: Четыре кандидата претендуют на пост президента Татарстана
Интернет портал "События": ЦИК РТ зарегистрировал соперников Рустама Минниханова в борьбе за пост президента Татарстана