Продолжается подсчет голосов избирателей

14 сентября 2015 г., понедельник
В Татарстане продолжается подсчет голосов избирателей. По состоянию на 7.30 обработано 96,65 процента протоколов. Об этом заявил сегодня председатель Центральной избирательной комиссии РТ Экзам Губайдуллин на брифинге в Информационном центре «Единый день голосования в Республике Татарстан – 13 сентября 2015 года». «Особенностью этих выборов является то, что мы в один цикл проводим сразу две такие масштабные избирательные кампании. Это связано с подсчетом голосов сначала по президентским выборам, только потом уже по муниципальным. Это очень большой объем, требует, безусловно, значительного внимания», – сообщил Э.Губайдуллин. По его словам, «затянувшийся» подсчет голосов, особенно по муниципальным выборам, также связан с достаточно крупным размером избирательных комиссий. «В этом году намного оперативнее производится подсчет голосов, даже в Казани», – заключил глава ЦИК РТ.