В Республике Татарстан прошли дополнительные выборы депутата Государственного Совета Республики Татарстан

3 сентября 2018 г., понедельник

2 сентября 2018 года в Республике Татарстан прошли дополнительные выборы депутата Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва. Дополнительные выборы проводились по одному – Чуйковскому одномандатному избирательному округу №8 города Казани. Всего в работе было задействовано 24 избирательных участков, 23 из которых оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней – КОИБ.

На дополнительных выборах приняли участие 13 231 человек, что составило      25,30% от общего числа избирателей, внесенных в список. Выборы признаны состоявшимися. Победу одержал кандидат-самовыдвиженец Хасанов Рустем Ринатович, за него проголосовали 54,74% избирателей. За Габдрахманова Марселя Маликовича проголосовали 23,21% избирателей, за Новикова Василия Николаевича – 20,27%.

Общественный контроль за ходом голосования осуществляли 144 наблюдателя, направленных от кандидатов в депутаты, от политических партий и Общественной палаты Республики Татарстан, а также представители средств массовой информации.

Выборы прошли спокойно, всем участникам избирательного процесса был обеспечен свободный доступ в помещения для голосования. На все поступавшие обращения членами избирательных комиссий были даны своевременные ответы и разъяснения.