В Татарстане на должность Президента Республики претендует пять кандидатов

13 июля 2020 г., понедельник

12 июля официально завершился прием документов для выдвижения на должность Президента Республики Татарстан.

Согласно законодательству кандидаты выдвигались только политическими партиями, самовыдвижение законом не предусмотрено.

Своих кандидатов выдвинули региональные отделения 5 политических партий.

В качестве кандидата от партии «Единая Россия»  выдвинут Минниханов Рустам Нургалиевич, действующий Президент Республики Татарстан.

От партии «Справедливая Россия» выдвинут Михеев Альмир Александрович - председатель Совета регионального отделения Партии в республике.

«Коммунисты России» выдвинули первого секретаря рескома партии в республике Валиева Альфреда Ракибовича.

Региональное отделение в Республике Татарстан «Партия Роста» выдвинуло своего Председателя Коробченко Олега Владимировича.

ЛДПР выдвинула координатора татарстанского отделения партии Сурчилова Владимира  Валерьевича.

В период с 19 июля по 29 июля кандидаты должны представить в ЦИК республики документы для регистрации, в том числе подписи депутатов муниципальных образований, собранные в поддержку своего выдвижения. Всего должно быть собрано не менее 387 подписей.

Уже сейчас кандидаты согласно закону могут вести предвыборную агитацию. Агитация в средствах массовой информации начнется с 15 августа.