Зампред ЦИК России Николай Булаев оценил уровень проведения выборов в Татарстане

13 сентября 2020 г., воскресенье

В прямом эфире телеканала «Россия-24» заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев высоко оценил уровень проведения голосования в Татарстане. Татарстан – стал регионом, который «закрывал» избирательные участки в прямом эфире федерального телеканала.

- В республике голосование провели 2807 участковых избирательных комиссий. За чистотой голосования следили представители наблюдательского сообщества Татарстана, наблюдатели от политических партий, от кандидатов в депутаты - всего  20 тысяч представителей общественного контроля, - доложил председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев. – Явка на 18:00 составила 73,6%. Нарушений, влияющих на ход голосования, не зафиксировано.

Сария Сабурская, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан, рассказала об обеспечении избирательных прав граждан с физическими ограничениями по здоровью в регионе.

- Татарстан – большой регион, в котором проходят выборы Президента Республики, выборы муниципальных депутатов, дополнительные выборы в Госдуму, в Госсовет региона, - отметил в свою очередь заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николай Булаев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б. Режим работы: с пн. по чт. - с 09.00 - 18.00, пт. - с 09.00 - 17.00 (обед с 12.00 -13.00)
Телефон: 8 (843) 292-84-33
Факс: 8 (843) 292-84-33