В Татарстане прошли выборы депутатов муниципальных образований

7 декабря 2020 г., понедельник

6 декабря жители семи районов республики выбирали депутатов местных представительных органов. Голосование на выборах прошло организованно, с соблюдением мер профилактики и безопасности предусмотренных Роспотребнадзором. Явка на выборах составила 76,68 % избирателей.  Выборы во всех округах признаны состоявшимися.

Согласно календарным планам, установление общих результатов выборов депутатов представительных органов муниципальных образований должно произойти не позднее 13 декабря.

Напомним, выборы проходили в семи сельских поселениях Татарстана: Каргопольское (Алькеевский район), Кубянское (Атнинский район), Матакское (Дрожжановский район), Каркаусское (Кукморский район), Ленино-Кокушкинское (Пестречинский район), Лякинское (Сармановский район) и Нижнесуыксинское (Тукаевский район). Замещению подлежали семь мандатов, по одному на каждое сельское поселение. Всего было зарегистрировано 20 кандидатов: восемь от политической партии «ЛДПР», семь кандидатов от партии «Единая Россия», один от «Справедливой России», а четыре кандидата приняли участие в выборах в порядке самовыдвижения.