Эксперты Форума избирателей «Мой голос» обсудят гласность выборов 2020 года

16 декабря 2020 г., среда

17 декабря в 9:00 начнет свою онлайн-работу Форум избирателей Республики Татарстан «Мой голос». Центризбирком республики подводит итоги уходящего года. Первая сессия итоговой серии Форума будет посвящена теме гласности выборов.

Как пандемия коронавирусной инфекции повлияла на освещение выборов 2020 года? Стал ли избирательный процесс информационно доступнее и может ли гласность и открытость стать способом борьбы с фейками на выборах? Эти и другие вопросы обсудят эксперты сессии.

Онлайн-форум «Мой голос» – это постоянно действующая площадка для всех участников избирательного процесса: избирателей, членов избирательных комиссий, общественных организаций и лидеров общественного мнения. Во время сессий приглашенные эксперты вместе с жителями республики обсуждают развитие избирательного законодательства, обеспечение прозрачности выборного процесса и легитимности голосования.

Пятая сессия онлайн-форума «Мой голос» «Выборы и гласность: уроки 2020 года» пройдет в интерактивном формате Zoom, а также будет транслироваться в прямом эфире в YouTube. Зрители смогут задать свои вопросы экспертам в прямом эфире через комментарии к трансляции. Начало работы форума – в 9:00. Ссылка для просмотра Форума: https://youtu.be/OMQS3uRPCkg. Пройдя по ссылке заранее, можно настроить напоминание: когда начнется трансляция, вам придет уведомление.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: