ЦИК Республики Татарстан утвердила план работы на 2021 год

26 декабря 2020 г., суббота

Основным направлением работы в 2021 году станет обеспечение подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Также в наступающем году ЦИК Республики Татарстан планирует реализовать ряд образовательных проектов, в числе которых конкурс стратегических инициатив «Атмосфера».

-Если молодой человек захочет стать наблюдателем или общественным помощником Центральной избирательной комиссии Татарстана, мы дадим такую возможность участникам конкурса стратегических инициатив «Атмосфера», считает Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев. -Важно, чтобы молодые избиратели, впервые приходя на выборы, понимали свои гражданские права, как устроен избирательный процесс

ЦИК Республики Татарстан разработает дополнительные образовательные проекты для всех участников избирательного процесса: для молодежи и впервые голосующих. Для тех, кто работает в избирательной системе, членов участковых и территориальных избирательных комиссий, на платформе приложения «Избиратель Татарстана» будут регулярно проходить обучающие семинары.
Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев считает, что важно поддерживать высокий уровень профессионализма среди членов избиркомов: «В этом году мы обновили составы 65 территориальных избирательных комиссий. В организации и проведении выборов занято почти 23 тысячи человек».

В завершении заседания Андрей Кондратьев тепло поздравил членов Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан с наступающим Новым годом.