ЦИК Татарстана запустил конкурс стратегических инициатив «Атмосфера»

16 февраля 2021 г., вторник

Республиканский конкурс стратегических инициатив «Атмосфера», направленный на развитие избирательной системы, открыл свою работу. В качестве участников в нем уже заявились 50 человек – активисты, участники лидерских конкурсов.

- Запуская программу «Атмосфера», мы хотим найти единомышленников. Тех людей, которые готовы внести свой вклад в развитие избирательной системы нашей республики, - рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев. - Это конкурс про коммуникации, новые знания, правовую грамотность граждан, про гражданскую активность и желание внести свой вклад в развитие институтов гражданского общества.

Одна из важнейших задач Центральной избирательной комиссии республики – формирование и повышение уровня электоральной культуры жителей Татарстана. Но еще важнее, чтобы избиратели имели возможность внести свои предложения, поделиться своими идеями о развитии избирательного процесса. Открытость, прозрачность избирательного процесса и его легитимность – главные принципы Центризбиркома Татарстана.

- Гражданское общество, которое проявляет живой интерес к избирательным кампаниям, развитию новых технологий, способствует становлению избирательного процесса более открытым и понятным. Особенно важно, чтобы к этой работе подключались инициативные люди, - подчеркнул депутат Государственной Думы Российской Федерации Олег Морозов, принявший участие в открытии и запуске Республиканского конкурса стратегических инициатив «Атмосфера».

Программа Республиканского конкурса стратегических инициатив «Атмосфера» включает в себя образовательные модули, практикумы и участие в мероприятиях, направленных на развитие избирательного процесса. По итогам прохождения всех этапов будут выявлены лучшие участники, которые станут общественными помощниками Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.