Председатель ЦИК Татарстана выступил перед членами Молодежного парламента республики

28 апреля 2021 г., среда

Сегодня состоялось шестое заседание Молодежного парламента первого созыва при Госсовете Татарстана, на котором в качестве почетного гостя выступил глава Центральной избирательной комиссии республики Андрей Кондратьев.

- Люди старшего поколения учат нас ответственному отношению к голосованию как гражданскому долгу, а к выборам - как к традиции. Молодые люди учат нас технологическому подходу, делятся своими идеями по совершенствованию системы выборов. Запущенный в этом году конкурс стратегических инициатив «Атмосфера» именно это и подтверждает, - отметил председатель ЦИК Татарстана. - Молодые участники предлагают свои идеи, внося свой вклад в развитие избирательной системы республики. Надеюсь, что и вы станете нашими надежными помощниками в важном деле формирования у молодого поколения избирателей ответственного отношения к выборам.

Центральная избирательная комиссия Татарстана разработала программу по повышению уровня электоральной культуры молодых избирателей - запустила конкурс стратегических инициатив «Атмосфера». До конца учебного года совместно с Министерством образования и науки республики планируется провести урок по избирательному праву «Мой голос», также запланированы встречи с впервые голосующими.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: