ЦИК РТ приступил ко второму этапу образовательной программы для организаторов выборов

13 июля 2021 г., вторник

Сегодня на базе Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ начались образовательные семинары для кадрового состава территориальных избиркомов. Обучение продлится три дня, в течение которых организаторы выборов обсудят актуальные вопросы организации деятельности избирательных комиссий в период подготовки и проведения предстоящих выборов.

- Наш приоритет - создать все необходимые условия для поддержания высокого уровня профессионализма каждого участника избирательной системы Татарстана, - поделился председатель ЦИК Республики Татарстан Андрей Кондратьев. - Повышение доверия избирателей к результатам голосования и избирательной системе в целом во многом зависит от профессионализма всех занятых в процессе организации и проведения выборов людей. Это один из важнейших факторов проведения успешных избирательных кампаний.

Образовательную программу пройдут председатели, заместители председателей и секретари территориальных избиркомов республики. Затем аналогичное обучение они проведут для членов участковых избирательных комиссий. По итогам семинаров все участники пройдут обязательное тестирование на проверку знаний. Помимо этого на базе ЦИК России пройдет следующий этап обучения организаторов выборов с последующей аттестацией.