ЦИК Татарстана выходит с прямым диалогом ко всем участникам избирательного процесса

30 июля 2021 г., пятница

ЦИК Республики Татарстан в преддверии выборов депутатов Государственной Думы строит прямой диалог со всеми участниками избирательного процесса.

Год назад Центризбирком республики запустил онлайн-форум избирателей «Мой голос», где все участники избирательного процесса могут получить ответы на важные вопросы о выборах, что называется, из первых рук не только организаторов выборов, но и электоральных экспертов. В этом году за полтора месяца до единого дня голосования запускается специальный проект «Татарстан. Выборы. Диалоги».

В городах и районах республики пройдут встречи Председателя ЦИК Татарстана Андрея Кондратьева со всеми участниками избирательного процесса, где будут обсуждаться самые важные аспекты избирательной кампании. Формат встречи - открытый диалог. Модерирует Малькевич Александр Александрович, первый заместитель председателя координационного совета по общественному контролю за голосованием, член рабочей группы по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности интернета Общественной палаты Российской Федерации, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург». На встречу приглашены представители политических партий, Общественной Палаты, члены ТИК и УИК, гражданские активисты и неравнодушные избиратели. Первая сессия спецпроекта форума избирателей «Мой голос» «Татарстан. Выборы. Диалоги» пройдет в субботу в городе Зеленодольск.

Здесь же состоится презентация возможности работы политических партий и кандидатов с избирателями в условиях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

«Необходимо, чтобы у всех партий и кандидатов была полноценная и равная возможность собирать подписи и общаться со своими избирателями, учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию», - подчеркивает Андрей Кондратьев, председатель ЦИК Республики Татарстан.

В истории избирательной кампании-2021 в России уже появились случаи, когда представителям партии удалось собрать почти половину необходимых для выдвижения подписей избирателей, однако затем у сборщиков подписей обнаружилась коронавирусная инфекция. В результате этого региональное отделение партии выбыло из участия в выборах.

ЦИК России совместно с Роспотребнадзором выпустили рекомендации кандидатам и избирательным объединениям, в том числе в период сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения по профилактике коронавирусной инфекции. Это разумные и логичные санитарно-эпидемиологические правила, препятствующие распространению коронавирусной инфекции.

В Татарстане в связи с этим ЦИК РТ совместно с органами местного самоуправления реализует программу организации открытых площадок в общественных пространствах для работы кандидатов и представителей партий с избирателями.

 

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: