Состоялось заседание ЦИК Республики Татарстан

2 августа 2021 г., понедельник

Состоялось 148-е заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан. В повестку дня было включено 12 вопросов, большинство из них касалось организации и проведения предстоящего голосования на выборах в Республике Татарстан. Открывая очередное заседание председатель ЦИК Татарстана отметил, что избирательная кампания сейчас находится в активной фазе: «До 4 августа окружные избирательные комиссии завершат прием документов для регистрации кандидатов-одномандатников и самовыдвиженцев. В Татарстане 57 кандидатов выдвинулись по одномандатным округам, 31 из них уже зарегистрированы. На дополнительных выборах депутатов Госсовета по Азинскому округу выдвинулось пять кандидатов, зарегистрированы три, по Студенческому зарегистрированы два кандидата из выдвинувшихся четырех».

На заседании члены ЦИК Татарстана рассмотрели вопрос о времени проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний в помещениях. Подобные мероприятия будут проходить не дольше часа и с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора и ЦИК России. Кроме того, было принято Постановление, согласно которому на избирательных участках будут оборудованы специальные места для размещения печатных предвыборных агитационных материалов политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов и кандидатов-самовыдвиженцев. Информация о предоставлении и оборудовании таких мест будут предоставляться в территориальные избиркомы.

На заседании были назначены ответственные лица для контроля за изготовлением и доставкой избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва – это Надежда Борисова, секретарь Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан; Светлана Гиниатуллина, Андрей Кудряшов и Эрик Куралов – члены ЦИК Республики Татарстан с правом решающего голоса. Именно они будут проверять бумагу для изготовления бюллетеней на соответствие требованиям, установленным постановлением ЦИК России, а также проверять форму и тексты избирательного бюллетеня; процессы печатания, передачи и уничтожения лишних избирательных бюллетеней (при их выявлении); доставку (передачу) избирательных бюллетеней в нижестоящие избирательные комиссии.

На заседании были рассмотрены кадровые вопросы: о кандидатурах, исключенных из резерва составов участковых комиссий и о кандидатурах зачисленных в резерв составов участковых комиссий.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: