Председатель ЦИК РТ встретился с представителями 15 партий, участвующих в выборах-2021

5 августа 2021 г., четверг

Андрей Кондратьев, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, встретился с представителями 15 партий, участвующих в избирательной кампании. Открытость, легитимность выборов - это приоритетная задача не только организаторов выборов, подчеркнул глава Центризбиркома республики, открывая встречу, но и всех участников избирательного процесса.

- Важно понимать, что избирательный процесс — это не только Центральная избирательная комиссия или члены участкового избиркома, но и кандидаты, политические партии, участвующие в выборах, и, конечно, избиратели. Каждый влияет на развитие избирательной системы. От каждого зависит, как пройдут выборы, - подчеркнул председатель ЦИК Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

Он напомнил, что в преддверии выборов для обсуждения самых важных аспектов избирательной кампании со всеми участниками избирательного процесса был запущен специальный проект Форума избирателей «Мой голос» «Татарстан. Выборы. Диалоги». Первая сессия прошла в Зеленодольске, в ней приняли участие большинство присутствующих в этом районе политических партий. Участники встречи задавали волнующие их вопросы главе ЦИК Татарстана и получали ответы из первых рук. Модерировал встречу Александр Малькевич, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций, руководитель рабочей группы по общественному наблюдению за дистанционным электронным голосованием.

- Мы понимаем, что у участников избирательного процесса могут быть вопросы. И мы готовы отвечать на них. Меньше вопросов - больше понимания, а значит, и доверия к избирательному процессу. От каждого из нас зависит, как пройдут выборы, - обозначил Андрей Кондратьев цель серии мероприятий в разных городах республики. Он пригласил представителей 15 партий, участвующих в избирательной кампании, к участию в спецпроекте «Татарстан. Выборы. Диалоги». Мероприятия запланированы в Нижнекамске, Альметьевске и Набережных Челнах.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: