О проведении жеребьевок по распределению бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади в СМИ

10 августа 2021 г., вторник

ЦИК Татарстана приняла решение о проведении жеребьевок по распределению бесплатного эфирного времени и печатной площади для кандидатов в депутаты Государственной Думы восьмого созыва.

- С 21 августа начнется, пожалуй, один из самых заметных этапов всех выборной кампании - агитация в средствах массовой информации. Избирательная кампания-2021 - высоко конкурентная. В среднем по Татарстану на один депутатский мандат в Госдуме претендует 10 человек, - комментирует председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев. - Важно предоставить каждому кандидату равные возможности для участия в избирательной гонке.

Жеребьевки по распределению площади в печатных изданиях и эфирного времени радиостанций и телеканалов, предоставляемых безвозмездно при проведении выборов депутатов Госдумы восьмого созыва будут проходить с 10 утра 16, 17 и 18 августа в КЦ «Московский». Перечень региональных государственных и муниципальных организаций телерадиовещания, региональных государственных и муниципальных периодических печатных изданий опубликован на сайте ЦИК РТ.

16 и 18 августа пройдет жеребьевка по распределению печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов в региональных государственных периодических печатных изданиях. Политические партии приглашаются к участию в мероприятии в 10.00, кандидаты по Приволжскому, Московскому и Нижнекамскому округу в 12.00. Кандидаты по Набережно-Челнинскому, Альметьевскому и Центральному округу – в 15.00.

17 августа состоится жеребьевка по распределению эфирного времени. Между политическими партиями, зарегистрировавшими федеральные списки кандидатов в 10.00; между кандидатами по Приволжскому, Московскому и Нижнекамскому округу в 12.00; между кандидатами по Набережно-Челнинскому, Альметьевскому и Центральному округу – в 15.00.

По аналогичной схеме 17 августа пройдет жеребьевка по распределению печатной площади в газетах «Республика Татарстан» и «Ватаным Татарстан».

Кроме того, 17 августа в 17.00 пройдет жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени при проведении дополнительных выборов депутатов Госсовета Татарстана по Азинскому избирательному округу № 15 и Студенческому избирательному округу № 24.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: