В Татарстане продолжается голосование на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва

18 сентября 2021 г., суббота

Избирательные участки в республике открылись сегодня в 8.00, проголосовать на выборах можно в течение дня до 20.00. В Татарстане проходит голосование на выборах депутатов в Государственную думу восьмого созыва, а также дополнительные выборы депутатов Госсовета и дополнительные выборы депутатов органов местного самоуправления.

- Мы провели рабочее совещание с представителями филиала в Республике Татарстан ПАО «Ростелеком», нареканий относительно работы видеокамер, установленных на избирательных участках, не выявлено, - рассказал председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев. - Все средства видеонаблюдения исправно работают. Более того, благодаря камерам вчера мы уточнили обстоятельства многих сообщений, появляющихся в ходе голосования в Интернете.

В Татарстане в первый день голосования на избирательных участках проголосовали 32,1% избирателей республики, 5,4% из которых проголосовали на дому. Каждый избиратель, кто не может прибыть в помещение для голосования по уважительным причинам, может подать заявление о голосовании на дому - для этого нужно обратиться в участковую комиссию до 14:00 19 сентября.

В период проведения голосования для избирателей с ограниченными физическими возможностями предусмотрены дополнительные возможности: изготовлены специальные брошюры для слабовидящих и трафареты для голосования с использованием шрифта Брайля, закуплены 200 спецкабин для голосования маломобильной группы избирателей, для избирателей с ограниченными возможностями по слуху организована работа дистанционных сурдопереводчиков.

Напомним, голосование в Татарстане продлится до 19 сентября включительно, участковые комиссии работают с 8.00 и до 20.00.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: