Выборы – 2021: открытость, гласность, безопасность

18 сентября 2021 г., суббота

18 сентября в 12:00 стартует сессия Форума избирателей «Мой голос», посвященная теме хода голосования на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва в Татарстане. В качестве участников сессии заявлены представители всех сторон, обеспечивающих проведение выборов на демократических принципах.

В работе Форума примет участие представитель миссии наблюдения СНГ, работающих 17, 18, 19 сентября на избирательных участках Татарстана - секретарь ЦИК Республики Казахстан Сабила Мустафина. Кроме того, в сессии «Выборы-2021: открытость, гласность, безопасность» принимают участие:

• Александр Александрович Малькевич, первый заместитель председателя координационного совета по общественному контролю за голосованием Общественной палаты РФ
  • Зиля Рахимьяновна Валеева, председатель Общественной палаты РТ
  • Сария Харисовна Сабурская, уполномоченный по правам человека в РТ
  • Андрей Большаков, доктор политических наук, профессор, заведующий кафедрой конфликтологии КФУ
  • Тимур Какохо,     Председатель исполкома Татарстанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
  • Камилла Хафизова, известный Инстаграм-блогер, наблюдатель.

Модератор сессии: Андрей Кондратьев, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

Форум «Мой голос» будет транслироваться в официальном аккаунте ЦИК Республики Татарстан в YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=A4z4wmO8axo Начало в 12:00