В Татарстане во второй день выборов проголосовало 57,5% избирателей

18 сентября 2021 г., суббота

По данным системы ГАС «Выборы» на 20.00 проголосовало 57,5% избирателей Татарстана. В республике завершился второй день голосования, все избирательные участки закрылись в 20.00.

- В целом голосование во второй день выборов прошло в штатном режиме. Были отдельные обращения со стороны наблюдателей и представителей кандидатов. Мы оперативно давали необходимые разъяснения и проверяли соблюдение требований избирательного законодательства в тех случаях, если у участников избирательного процесса были сомнения,- подвел итоги дня председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев. - Жалоб на нарушение избирательного законодательства, влияющих на ход голосования, в ЦИК РТ не поступало.

В течение дня в ЦИК РТ прошли встречи с миссией международных наблюдателей из Казахстана, а также с иностранными экспертами из Германии и Сирии. Международные наблюдатели высоко оценили уровень организации и проведения выборов депутатов Государственной Думы в Татарстане, а иностранные эксперты особо выделили продуманность и масштаб реализации на избирательных участках мер безопасности.

19 сентября в России пройдет единый день голосования, участки откроются в 8.00. Избиратели Татарстана смогут принять участие на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва, на дополнительных выборах депутатов Госсовета в двух округах и на дополнительных выборах депутатов органов местного самоуправления.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: