В Татарстане проходит единый день голосования

19 сентября 2021 г., воскресенье

Сегодня 19 сентября в Татарстане проходит единый день голосования. Избиратели республики выбирают депутатов Государственной Думы восьмого созыва. Также в Азинском и Студенческом округах проходят дополнительные выборы депутатов Государственного совета Татарстана шестого созыва. Кроме того сегодня проходит голосование на дополнительных выборах депутатов органов местного самоуправления.

- В Татарстане в 8:00 открылись 2810 избирательных участков, в том числе 46 временных. Участки будут принимать избирателей до 20:00. Если гражданин не может самостоятельно посетить участок для голосования или покинуть свою квартиру, то он может лично или при содействии иных лиц обратиться в участковую избирательную комиссию и сообщить о намерении проголосовать на дому. Заявки о голосовании вне помещений для голосования - на дому - будут приниматься сегодня до 14:00. Это можно сделать как по телефону, так и непосредственно в избирательной комиссии устно или письменно, - напоминает председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

По уточненным данным, явка на второй день голосования составила 57,5% от общего количества избирателей, при этом 10,5% избирателей проголосовали на дому.

На всех избирательных участках соблюдаются все меры антиковидной безопасности. На входе в избирательный участок проводится бесконтактная термометрия, также избирателям предлагают маски, перчатки и индивидуальные ручки.

В течение первых двух дней голосования поступали отдельные обращения и звонки со стороны наблюдателей и избирателей. По всем заявлениям оперативно проводятся проверки. Жалоб на нарушение избирательного законодательства в ЦИК РТ не поступало.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: