ЦИК России объявила конкурс по вопросам избирательного права и процесса

5 октября 2021 г., вторник

ЦИК России объявила новый сезон Всероссийского конкурса «Атмосфера» по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Участниками конкурса могут стать студенты, курсанты, аспиранты, ординаторы, ассистенты-стажеры и педагогические работники образовательных организаций до 35 лет. Конкурсанты могут попробовать свои силы в шести номинациях, а победители получат приз в размере 100 тысяч рублей.

-Уровень правовой культуры избирателей постоянно повышается, в том числе благодаря таким конкурсам как «Атмосфера», - комментирует председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев. - В прошлом году Татарстан стал лидером по количеству заявок. Надеюсь, что и в этом сезоне желающих принять участие будет не меньше.

Всероссийский конкурс «Атмосфера» проводится в шести номинациях: «Цифровая волна», «Творческий циклон», «Научный фронт», «Школьная жара», «Студенческая стихия», «Методстанция». Участники должны будут представить работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

ЦИК Республики Татарстан готова проконсультировать потенциальных участников и оказать помощь в отправке конкурсных работ. Для этого нужно обратиться к сотруднику организационно-методического отдела ЦИК РТ по номеру телефона: 8 (843) 292-52-45.

Подать заявку можно в личном кабинете участника после регистрации на сайте РЦОИТ при ЦИК России. Там же размещена пошаговая инструкция, которая поможет с подачей заявки и последующей отправкой конкурсной работы. Заявки на участие принимают до 1 ноября 2021 года включительно.

Положение конкурса, а также подробная информация об этапах и номинациях доступна на сайте.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: